2019第四届海峡两岸必威体育官网必威中文锦标赛成绩册公布
来源:    发布时间: 2019-09-19 03:44:11   2149 次浏览
2019第四届海峡两岸必威体育官网必威中文锦标赛成绩册公布
级别:男子传统必威体育官网65公斤以下级(9人)
名次
运动员号码
姓名
代表队
备注
第一名
23
刘健通
必乐-旺城冠军战队
第二名
29
蔡志雄
建瓯市必威中文运动协会
第三名
27
黄火亮
U. show必威中文学院代表队
第四名
22
邓磊
U. show必威中文学院代表队
第五名
28
周恒南
厦门康比特必威体育官网队
第六名
26
李万海
弗瑞格健匠冠军战队
第七名
24
陈佳楠
厦门康比特必威体育官网队
第八名
25
刘凯强
必乐-旺城冠军战队
第九名
21
张佰就
个人
级别:男子传统必威体育官网70公斤级(8人)
名次
运动员号码
姓名
代表队
备注
第一名
40
孙长隆
厦门康比特必威体育官网队
第二名
41
高奋勇
必乐-旺城冠军战队
第三名
38
祝日增
厦门康比特必威体育官网队
第四名
43
张德杰
厦门康比特必威体育官网队
第五名
45
张义兴
厦门康比特必威体育官网队
第六名
39
张祚标
必乐-杰龙冠军战队
第七名
42
吴小军
弗瑞格健匠冠军战队
第八名
46
徐敏
漳州榕耀必威中文俱乐部
级别:男子传统75公斤级(8人)
名次
运动员号码
姓名
代表队
备注
第一名
51
于成龙
必乐-旺城冠军战队
第二名
49
陆涛
U. show必威中文学院代表队
第三名
53
方远
必乐-杰龙冠军战队
第四名
48
张明涛
必乐-杰龙冠军战队
第五名
52
高志
必乐-旺城冠军战队
第六名
54
王德明
弗瑞格健匠冠军战队
第七名
55
陈庸忠
厦门康比特必威体育官网队
第八名
50
刘锦航
必乐-旺城冠军战队
级别:男子传统75公斤以上级(2人)
名次
运动员号码
姓名
代表队
备注
第一名
57
黄永斌
弗瑞格健匠冠军战队
第二名
56
张春辉
必乐-旺城冠军战队
级别:必威体育官网元老组(3人)
名次
运动员号码
姓名
代表队
备注
第一名
97
郭可寒
福州第六中学
第二名
96
许锡清
必乐旺城冠军战队
第三名
98
李建新
个人
级别:男子古典必威体育官网168以下(10人)
名次
运动员号码
姓名
代表队
备注
第一名
62
蔡志雄
建瓯市必威中文运动协会
第二名
65
黄火亮
U. show必威中文学院代表队
第三名
66
张义兴
厦门康比特必威体育官网队
第四名
70
邓磊
U. show必威中文学院代表队
第五名
60
周恒南
厦门康比特必威体育官网队
第六名
64
游益民
必乐-杰龙冠军战队
第七名
63
吴小军
弗瑞格·健匠冠军战队
第八名
67
李万海
弗瑞格健匠冠军战队
第九名
69
刘凯强
必乐旺城冠军战队
第十名
61
王军勇
厦门康比特必威体育官网队
级别:古典必威体育官网168-171(5人)
名次
运动员号码
姓名
代表队
备注
第一名
79
高奋勇
必乐-旺城冠军战队
第二名
77
张德杰
厦门康比特必威体育官网队
第三名
80
张祚标
必乐-杰龙冠军战队
第四名
78
兰辉辉
傲虎必威中文
第五名
76
王德明
弗瑞格健匠冠军战队
级别:古典必威体育官网171-175(6人)
名次
运动员号码
姓名
代表队
备注
第一名
87
于成龙
必乐-旺城冠军战队
第二名
90
陆涛
U. show必威中文学院代表队
第三名
88
徐敏
漳州榕耀必威中文俱乐部
第四名
89
张春辉
必乐-旺城冠军战队
第五名
85
陈庸忠
厦门康比特必威体育官网队
第六名
86
胡晓龙
厦门康比特必威体育官网队
级别:男子古典必威体育官网175-180(5人)
名次
运动员号码
姓名
代表队
备注
第一名
92
魏明明
U. show必威中文学院代表队
第二名
91
方远
必乐-杰龙冠军战队
第三名
93
高志
必乐-旺城冠军战队
第四名
94
林浩
锋华必威中文战队
第五名
95
刘锦航
必乐-旺城冠军战队
级别:男子健体A(10人)
名次
运动员号码
姓名
代表队
备注
第一名
116
黄俊昕
U. show必威中文学院代表队
第二名
101
骆晓青
厦门康比特必威体育官网队
第三名
113
谢凌寅
必乐-旺城冠军战队
第四名
122
陈能水
钛力必威中文
第五名
118
赵严
U. show必威中文学院代表队
第六名
112
何智煌
厦门康比特必威体育官网队
第七名
105
杨松
厦门康比特必威体育官网队
第八名
102
陈坤根
厦门康比特必威体育官网队
第九名
123
钟尉
厦门康比特必威体育官网队
第十名
108
王加欣
必乐-旺城冠军队
级别:男子健体B组(10人)
名次
运动员号码
姓名
代表队
备注
第一名
141
陈超
建瓯市必威中文运动协会
第二名
140
訾浩
厦门康比特必威体育官网队
第三名
138
邱泽健
必乐-旺城冠军战队
第四名
142
马磊
必乐-旺城冠军战队
第五名
143
林毅亮
厦门康比特必威体育官网队
第六名
144
钟书明
亚美必威中文学院
第七名
145
邹文杰
漳州榕耀必威中文俱乐部
第八名
137
庄南建
必乐-旺城冠军战队
第九名
146
关伟欣
傲虎必威中文
第十名
139
翁思源
必乐-旺城冠军战队
级别:男子健体C组(10人)
名次
运动员号码
姓名
代表队
备注
第一名
159
张培泽
必乐-杰龙冠军战队
第二名
164
乔岩伟
浩克必威中文工作室
第三名
171
林欣宏
必乐-旺城冠军战队
第四名
165
陈茂轩
必乐-旺城冠军战队
第五名
162
甘强
建瓯市必威中文运动协会
第六名
170
李泛
漳州榕耀必威中文俱乐部
第七名
166
杨雄志
瑞百丽必威中文培训学校
第八名
160
陈子麒
厦门康比特必威体育官网队
第九名
161
朱健华
厦门康比特必威体育官网队
级别:男子健体新人组(10人)
名次
运动员号码
姓名
代表队
备注
第一名
197
柯伟滨
U. show必威中文学院代表队
第二名
200
朱晗亮
厦门康比特必威体育官网队
第三名
184
洪强
厦门康比特必威体育官网队
第四名
196
叶志杰
U. show必威中文学院代表队
第五名
185
王福发
厦门康比特必威体育官网队
第六名
193
林艺鑫
厦门康比特必威体育官网队
第七名
206
林伟强
亚美必威中文学院
第八名
213
廖泰隆
弗瑞格健匠冠军战队
第九名
190
王钰麒
必乐-旺城冠军战队
第十名
189
张晓明
亚美必威中文学院
级别:女子必威中文比基尼A组(10人)
名次
运动员号码
姓名
代表队
备注
第一名
242
胡蓉
厦门康比特必威体育官网队
第二名
234
黄碧琳
必乐-旺城冠军战队
第三名
235
吉克思丽
厦门康比特必威体育官网队
第四名
240
杨丽枫
U. show必威中文学院代表队
第五名
238
曾珊珊
厦门康比特必威体育官网队
第六名
241
林杨娜
厦门康比特必威体育官网队
第七名
237
李燕燕
U. show必威中文学院代表队
第八名
233
苏月
厦门康比特必威体育官网队
第九名
239
苏昕
厦门康比特必威体育官网队
第十名
236
杨艳婷
厦门康比特必威体育官网队
级别:女子必威中文比基尼B组(4人)
名次
运动员号码
姓名
代表队
备注
第一名
253
谢菲菲
厦门康比特必威体育官网队
第二名
252
林琼
必乐-旺城冠军战队
第三名
255
李锋
锋华必威中文战队
第四名
254
林安妮
U. show必威中文学院代表队
级别:女子必威中文比基尼C组(6人)
名次
运动员号码
姓名
代表队
备注
第一名
264
徐美钞
必乐-旺城冠军战队
第二名
263
邓雁静
必乐-旺城冠军战队
第三名
260
林晶
必乐-旺城冠军战队
第四名
265
郭柳钦
U. show必威中文学院代表队
第五名
261
郑晓莲
弗瑞格健匠冠军战队
第六名
262
李文清
厦门康比特必威体育官网队
级别:美臀(10人)
名次
运动员号码
姓名
代表队
备注
第一名
235
吉克思丽
厦门康比特必威体育官网队
第二名
238
曾珊珊
厦门康比特必威体育官网队
第三名
242
胡蓉
康比特厦门必威体育官网队
第四名
234
黄碧琳
必乐-旺城冠军战队
第五名
254
林安妮
U. show必威中文学院代表队
第六名
261
郑晓莲
弗瑞格·健匠冠军战队
第七名
241
林杨娜
厦门康比特必威中文队
第八名
263
邓雁静
必乐-旺城冠军战队
第九名
240
杨丽枫
U. show必威中文学院代表队
第十名
237
李燕燕
U. show必威中文学院代表队
级别:必威中文先生(10人)
名次
运动员号码
姓名
代表队
备注
第一名
243
杨生辉
弗瑞格健匠冠军战队
第二名
267
钟琳飞
瑞百丽必威中文培训学校
第三名
258
廖泰隆
弗瑞格健匠冠军战队
第四名
256
施平杰
弗瑞格健匠冠军战队
第五名
268
沈京城
瑞百丽必威中文培训学校
第六名
245
黄高宇
厦门康比特必威体育官网队
第七名
266
李建新
个人
第八名
270
薛仝
弗瑞格健匠冠军战队
第九名
257
赵长龙
弗瑞格健匠冠军战队
级别:必威中文小姐(5人)
名次
运动员号码
姓名
代表队
备注
第一名
272
谢菲菲
厦门康比特必威体育官网队
第二名
274
张倩
弗瑞格·健匠冠军战队
第三名
271
吴菲
厦门康比特必威体育官网队
第四名
273
郭柳钦
U. show必威中文学院代表队
第五名
275
林紫红
东山莱美必威中文
级别:男子必威中文模特(7人)
名次
运动员号码
姓名
代表队
备注
第一名
277
吴志巧
厦门康比特必威体育官网队
第二名
276
陈英强
必乐-旺城冠军战队
第三名
278
许明筑
厦门康比特必威体育官网队
第四名
280
钟琳飞
瑞百丽必威中文培训学校
第五名
279
林杰锋
厦门康比特必威体育官网队
第六名
282
李建新
个人
级别:女子必威中文模特(5人)
名次
运动员号码
姓名
代表队
备注
第一名
290
林琼
必乐-旺城冠军战队
第二名
289
林晶
必乐-旺城冠军战队
第三名
291
张倩
弗瑞格·健匠冠军战队
第四名
292
林安妮
U. show必威中文学院代表队
第五名
297
翁惠娜
厦门康比特必威体育官网队
级别:特别单项奖
一、男子传统必威体育官网“最佳肌肉奖”
序号
运动员号码
姓名
代表队
备注
57
黄永斌
弗瑞格健匠冠军战队
二、男子古典必威体育官网“最佳表演奖”
序号
运动员号码
姓名
代表队
备注
87
于成龙
必乐-旺城冠军战队
三、必威中文先生“最佳表演奖”
序号
运动员号码
姓名
代表队
备注
266
李建新
个人
四、必威中文小姐“最佳表演奖”
序号
运动员号码
姓名
代表队
备注
271
吴菲
厦门康比特必威体育官网队
五、男子健体“最佳风度奖”
序号
运动员号码
姓名
代表队
备注
141
陈超
建瓯市必威中文运动协会
六、女子比基尼“最佳风彩奖”
序号
运动员号码
姓名
代表队
备注
264
徐美钞
必乐-旺城冠军战队
七、女子美臀“最佳美臀奖”
序号
运动员号码
姓名
代表队
备注
235
吉克思丽
厦门康比特必威体育官网队
八、体育模特“最佳人气奖”(共两名)
序号
运动员号码
姓名
代表队
备注
男子必威中文模特
278
许明筑
厦门康比特必威体育官网队
女子必威中文模特
289
林晶
必乐-旺城冠军战队
九、大会“最佳参与奖”
序号
运动员号码
姓名
代表队
备注
97
郭可寒
福州第六中学
全场冠军
级别:男子传统必威体育官网全场冠军
名次
运动员号码
姓名
代表队
备注
第一名
57
黄永斌
弗瑞格健匠冠军战队
第二名
40
孙长隆
厦门康比特必威体育官网队
第三名
51
于成龙
必乐-旺城冠军战队
第四名
49
陆涛
U. show必威中文学院代表队
第五名
29
蔡志雄
建瓯市必威中文运动协会
第六名
53
方远
必乐-杰龙冠军战队
级别:男子古典必威体育官网全场冠军
名次
运动员号码
姓名
代表队
备注
第一名
87
于成龙
必乐-旺城冠军战队
第二名
79
高奋勇
必乐-旺城冠军战队
第三名
92
魏明明
U. show必威中文学院代表队
第四名
77
张德杰
厦门康比特必威体育官网队
第五名
62
蔡志雄
建瓯市必威中文运动协会
第六名
91
方远
必乐-杰龙冠军战队
级别:男子健体全场冠军
名次
运动员号码
姓名
代表队
备注
第一名
141
陈超
建瓯市必威中文运动协会
第二名
159
张培泽
必乐-杰龙冠军战队
第三名
116
黄俊昕
U. show必威中文学院代表队
第四名
113
谢凌寅
必乐-旺城冠军战队
第五名
101
骆晓青
厦门康比特必威体育官网队
第六名
197
柯伟滨
U. show必威中文学院代表队
级别:女子比基尼全场冠军
名次
运动员号码
姓名
代表队
备注
第一名
264
徐美钞
必乐-旺城冠军战队
第二名
242
胡蓉
厦门康比特必威体育官网队
第三名
253
谢菲菲
厦门康比特必威体育官网队
第四名
263
邓雁静
必乐-旺城冠军战队
第五名
252
林琼
必乐-旺城冠军战队
第六名
260
林晶
必乐-旺城冠军战队
优秀裁判员(6人)
序号
姓名
地区
裁判级别
1
李粲
福州
国家一级
2
高翔
厦门
国家一级
3
陈彬彬
漳州
国家一级
4
张敏
福州
国家一级
5
吴国华
宁德
国家一级
6
董王伟
厦门
国家一级