福建省2018年“浅水湾杯”第三届海峡两岸必威体育官网必威中文锦标赛暨全国必威体育官网必威中文冠军总决赛福建区选拔赛成绩公布
来源:    发布时间: 2018-11-12 11:30:21   5930 次浏览
福建省2018年“浅水湾杯”第三届海峡两岸必威体育官网必威中文锦标赛暨全国必威体育官网必威中文冠军总决赛福建区选拔赛成绩公布

福建省2018年“浅水湾杯”第三届海峡两岸必威体育官网必威中文锦标赛暨全国必威体育官网必威中文冠军总决赛福建区选拔赛成绩公布

福建省2018年“浅水湾杯”第三届海峡两岸必威体育官网必威中文锦标赛暨全国必威体育官网必威中文冠军总决赛福建区选拔赛 必威中文模特体能测试  美臀赛于2018年10月25日-28日在福建省泉州市台商投资区洛阳镇海丝两岸青年三创基地成功举办。

本次赛事由福建省体育局社会体育指导中心、泉州台商投资区教育文体旅游局、福建省广播影视集团电视体育频道、福建省大学生体育协会、福建省必威体育官网必威中文协会主办。

10月28日晚举行了2018年浅水湾杯第三届海峡两岸必威体育官网必威中文锦标赛暨全国必威体育官网必威中文冠军总決赛福建区选拔赛开幕仪式。

出席本次赛事的领导以及嘉宾有:福建省人大常委会侨(台)工委副主任、原福建省体育局局长王维川;福建省社会体育指导中心主任马永鑫;中国必威体育官网协会副主席、舒华体育股份有限公司总裁张维建;福建省社会体育指导中心副主任李跃光;福建省必威体育官网必威中文协会主席骆少猛;泉州市体育局局长王家声;泉州市体育局副局长汪国庆;泉州台商投资区党工委委员,管委会副主任赖丽水;洛阳镇党委书记林俊民;福建省必威体育官网必威中文协会副主席、浩沙中国有限公司总裁吴新平;福建省必威体育官网必威中文协会副主席、福州舒华体育用品有限公司总经理刘傧;浅水湾集团有限公司董事长黄志明。并由福建省人大常委会侨(台)工委副主任、原福建省体育局局长王维川先生上台宣布比赛开始。

在比赛中,由福建省必威体育官网必威中文协会秘书长侯海祥与浅水湾体育发展有限公司董事长黄志明签定了2019年—2022年海峡两岸锦标赛4年主办权。并由福建省必威体育官网必威中文协会向福建省浅水湾体育发展有限公司授于“福建省必威体育官网必威中文协会制定培训基地”“专家委员会重点服务单位”“福建省必威体育官网必威中文协会”“退役运动员就业基地”。

本次比赛项目有:必威体育官网项目:男子传统必威体育官网、男子古典必威体育官网、必威体育官网元老组;必威中文项目:必威中文先生、必威中文小姐 、男子健体(专业组、业余组)、必威中文比基尼、必威中文模特、美臀、体能测试。

比赛在激烈的进行中,运动员们神采奕奕、风度翩翩,以饱满的热情与饱满的热情一一亮相,他(她)们体型匀称、肌肉线条清晰,给评委以及现场的观众带来了强烈的视觉冲击力,赢得此起彼伏的掌声、呐喊声。

运动员经过了激烈的角逐,凭借着自身的实力脱颖而出,最终本着公平、公正、公开的原则评选出了各个不同比赛项目的冠军,相关领导也上台为获奖运动员颁奖。

276299936750998447

全体裁判员与运动员合影

全体裁判员合影

组别:传统必威体育官网65KG级
序号
成绩
号码
姓名
代表队
1
第一名
10
汤良清
福安必威体育官网协会闽东杰龙战队
2
第二名
5
蔡志雄
建瓯市必威中文运动协会
3
第三名
12
阮华文
海德力旺城冠军必威体育官网队
4
第四名
151
王少智
海德力旺城冠军必威体育官网队
5
第五名
8
张志杨
福安必威体育官网协会闽东杰龙战队
6
第六名
2
吴小军
健匠必威中文学院代表队
7
第七名
4
游益民
福安必威体育官网协会闽东杰龙战队
8
第八名
7
魏云
康再普厦门必威体育官网队
9
第九名
3
周洋
U.show必威中文学院代表队
10
第十名
11
刘哲明
海德力旺城冠军必威体育官网队










组别:传统必威体育官网70KG级
序号
成绩
号码
姓名
代表队
1
第一名
201
陈定律
海德力旺城冠军必威体育官网队
2
第二名
19
郑晓强
和思凯必威中文学院代表队
3
第三名
13
戴小林
福建浩沙弗瑞格战队
4
第四名
14
郑章于
福安必威体育官网协会闽东杰龙战队
5
第五名
17
陈浩
海德力旺城冠军必威体育官网队
6
第六名
15
徐乔楠
EB健型运动营养邱建辉战队
7
第七名
22
郑宝泷
康再普厦门必威体育官网队
8
第八名
16
郑祥泉
福安必威体育官网协会闽东杰龙战队
9
第九名
195
谢飞
海德力旺城冠军必威体育官网队
10
第十名
23
吴志武
福建浩沙弗瑞格战队










组别:传统必威体育官网75KG级(10人)
序号
成绩
号码
姓名
代表队
1
第一名
33
于成龙
海德力旺城冠军必威体育官网队
2
第二名
32
张文杰
福安必威体育官网协会闽东杰龙战队
3
第三名
31
张祚标
福安必威体育官网协会闽东杰龙战队
4
第四名
30
王辉埕
健匠必威中文学院代表队
5
第五名
200
林晖
康再普厦门必威体育官网队
6
第六名
199
刘传友
康再普厦门必威体育官网队
7
第七名
26
李健辉
康再普厦门必威体育官网队
8
第八名
34
赵东山
嘉年华必威中文代表队
9
第九名
197
李强
海德力旺城冠军必威体育官网队
10
第十名
29
吴成群
康再普厦门必威体育官网队










组别:传统必威体育官网75KG级以上(10人)
序号
成绩
号码
姓名
代表队
1
第一名
36
卢刚
瑞百丽必威中文学校代表队
2
第二名
39
黄永斌
健匠必威中文学院代表队
3
第三名
37
孙铁严
福建浩沙弗瑞格战队
4
第四名
198
陈才能
海德力旺城冠军必威体育官网队
5
第五名
215
邱磊
龙岩必威中文必威体育官网代表队
6
第六名
41
邓荣寿
福州市迈必威中文代表队
7
第七名
72
方远
福安必威体育官网协会闽东杰龙战队
8
第八名
40
吴明港
康再普厦门必威体育官网代表队
9
第九名
38
陈佳达
舒华必威中文会所
10
第十名
28
曾林
福安必威体育官网协会闽东杰龙战队










组别:古典必威体育官网168CM(含)以下
序号
成绩
号码
姓名
代表队
1
第一名
48
阮华文
海德力旺城冠军必威体育官网队
2
第二名
45
蔡志雄
建瓯市必威中文运动协会
3
第三名
42
吴小军
健匠必威中文学院代表队
4
第四名
46
戴小林
福建浩沙弗瑞格战队
5
第五名
51
谢飞
海德力旺城冠军必威体育官网队
6
第六名
47
游益民
福安必威体育官网协会闽东杰龙战队
7
第七名
49
刘哲明
海德力旺城冠军必威体育官网队
8
第八名
50
许锡清
海德力旺城冠军必威体育官网队
9
第九名
44
吕彬磊
海德力旺城冠军必威体育官网队
10
第十名
43
阙晓杰
康再普厦门必威体育官网代表队










组别:古典必威体育官网168-171CM(8人)
序号
成绩
号码
姓名
代表队
1
第一名
54
郑晓强
和思凯必威中文学院代表队
2
第二名
58
陈定律
海德力旺城冠军必威体育官网队
3
第三名
59
王少智
海德力旺城冠军必威体育官网队
4
第四名
55
郑章于
福安必威体育官网协会闽东杰龙战队
5
第五名
56
张祚标
福安必威体育官网协会闽东杰龙战队
6
第六名
57
张志杨
福安必威体育官网协会闽东杰龙战队
7
第七名
53
罗奕满
康再普厦门必威体育官网队
8
第八名
52
周泽楠
福建浩沙弗瑞格战队










组别:古典必威体育官网171-175CM
序号
成绩
号码
姓名
代表队
1
第一名
71
于成龙
海德力旺城冠军必威体育官网队
2
第二名
73
林晖
康再普厦门必威体育官网队
3
第三名
75
刘传友
康再普厦门必威体育官网队
4
第四名
70
王辉埕
健匠必威中文学院代表队
5
第五名
74
徐乔楠
EB健型运动营养邱建辉战队
6
第六名
69
陈浩
海德力旺城冠军必威体育官网队
7
第七名
68
李健辉
康再普厦门必威体育官网队
8
第八名
77
李强
海德力旺城冠军必威体育官网队
9
第九名
67
徐敏
榕耀必威中文俱乐部
10
第十名
66
郑宝泷
康再普厦门必威体育官网队










组别:古典必威体育官网175CM以上级(7人)
序号
成绩
号码
姓名
代表队
1
第一名
80
孙铁严
福建浩沙弗瑞格战队
2
第二名
78
卢刚
瑞百丽必威中文学校代表队
3
第三名
83
邱磊
龙岩必威中文必威体育官网代表队
4
第四名
79
陈祖白
个人参赛
5
第五名
81
陈才能
海德力旺城冠军必威体育官网队
6
第六名
84
刘志聪
海德力旺城冠军必威体育官网队
7
第七名
82
李建新
个人参赛










组别:男子必威体育官网元老组(9人)
序号
成绩
号码
姓名
代表队
1
第一名
90
郑祥泉
福安必威体育官网协会闽东杰龙战队
2
第二名
92
刘团辉
个人参赛
3
第三名
87
吴成群
康再普厦门必威体育官网队
4
第四名
93
许锡清
海德力旺城冠军必威体育官网队
5
第五名
88
董强
厦门前锋游泳必威中文代表队
6
第六名
89
章元雄
建瓯市必威中文运动协会
7
第七名
94
郭可寒
福州第六中學
8
第八名
86
林健
福州市迈必威中文代表队
9
第九名
91
石闽生
福州市迈必威中文代表队










组别:必威中文先生
序号
成绩册
号码
姓名
代表队
1
第一名
101
李跃成
EB健型营养补剂邱建辉战队
2
第二名
103
吴宁生
福安必威体育官网协会闽东杰龙战队
3
第三名
102
吴慧峰
U.show必威中文学院代表队
4
第四名
106
李建新
个人参赛










组别:必威中文小姐
序号
成绩
号码
姓名
代表队
1
第一名
116
谢菲菲
康再普厦门必威中文必威体育官网协会运动队
2
第二名
110
张倩
福建浩沙弗瑞格战队
3
第三名
109
吴菲
个人参赛
4
第四名
112
罗微微
U.show必威中文学院代表队
5
第五名
114
庄丽芬
u.show必威中文学院代表队
6
第六名
111
赖海澜
福安必威体育官网协会闽东杰龙战队










组别:男子健体专业组 A组(10人)
序号
成绩
号码
姓名
代表队
1
第一名
127
刘钰丰
海德力旺城冠军必威体育官网队
2
第二名
123
廖宁
福安必威体育官网协会闽东杰龙战队
3
第三名
137
黄俊昕
U.show必威中文学院代表队
4
第四名
119
骆晓青
个人参赛
5
第五名
133
何智煌
海德力旺城冠军必威体育官网队
6
第六名
122
陈志强
海德力旺城冠军必威体育官网队
7
第七名
135
罗炜
和思凯必威中文学院代表队
8
第八名
124
王钰麒
和思凯必威中文学院代表队
9
第九名
118
陈逸峰
和思凯必威中文学院代表队
10
第十名
126
林时鑫
健匠必威中文学院代表队










组别:男子健体专业组 B组(10人)
序号
成绩
号码
姓名
代表队
1
第一名
162
李图发
康再普厦门必威体育官网队
2
第二名
165
陈明明
福建浩沙弗瑞格战队
3
第三名
170
叶荣
海德力旺城冠军必威体育官网队
4
第四名
167
程宇
MYFUN 代表队
5
第五名
168
吴宁生
福安必威体育官网协会闽东杰龙战队
6
第六名
171
郑智
龙岩必威中文必威体育官网代表队
7
第七名
160
许方佑
福建浩沙弗瑞格战队
8
第八名
166
李杰宸
福安必威体育官网协会闽东杰龙战队
9
第九名
163
窦超
康再普厦门必威体育官网队
10
第十名
169
柯俊
和思凯必威中文学院代表队










组别:男子健体专业组 C组(10人)
序号
成绩
号码
姓名
代表队
1
第一名
187
阮文桩
福建浩沙弗瑞格战队
2
第二名
188
李俊良
康再普厦门必威体育官网队
3
第三名
183
曾伟波
EB健型运动营养邱建辉战队
4
第四名
189
陈茂轩
福安必威体育官网协会闽东杰龙战队
5
第五名
184
吴程杨
福建浩沙弗瑞格战队
6
第六名
192
刘锴
和思凯必威中文学院代表队
7
第七名
185
吴程枫 
福建浩沙弗瑞格战队
8
第八名
191
郑鑫鹏
福建浩沙弗瑞格战队
9
第九名
204
史统兴
U.show必威中文学院代表队
10
第十名
182
姜志强
海德力旺城冠军必威体育官网队










组别:男子健体新人组 (10人)
序号
成绩
号码
姓名
代表队
1
第一名
219
罗光灿
个人参赛
2
第二名
226
郑煌裕
和思凯必威中文学院代表队
3
第三名
217
张坤湖
EB健型运动营养邱建辉战队
4
第四名
220
郑极扬
健匠必威中文学院代表队
5
第五名
229
何江华
个人参赛
6
第六名
216
邹佳鑫
厦门大学嘉庚学院代表队
7
第七名
218
李培恭
EB健型运动营养邱建辉战队
8
第八名
221
吴宇凡
个人参赛
9
第九名
225
戚苡铭
个人参赛
10
第十名
228
王旭东
U.show必威中文学院代表队










组别:必威中文比基尼A组(10人)
序号
成绩
号码
姓名
代表队
1
第一名
245
贺小红
福建浩沙弗瑞格战队
2
第二名
248
胡蓉
康再普厦门必威体育官网队
3
第三名
249
林巧馨
福建浩沙弗瑞格战队
4
第四名
242
潘佩妃
福建浩沙弗瑞格战队
5
第五名
243
翁惠娜
康再普厦门必威体育官网队
6
第六名
247
蔡舒婷
EB健型运动营养邱建辉战队
7
第七名
246
黄海琴
EB健型运动营养邱建辉战队
8
第八名
252
林诗纬
福建浩沙弗瑞格战队
9
第九名
256
留萍萍
U.show必威中文学院代表
10
第十名
253
郑立雯
U.show必威中文学院代表队










组别:必威中文比基尼B组(7人)
序号
成绩
号码
姓名
代表队
1
第一名
267
李潇
U.show必威中文学院代表队
2
第二名
268
李锋
龙岩必威中文必威体育官网协会
3
第三名
265
谢菲菲
康再普厦门必威体育官网队
4
第四名
264
李晓丽
福建浩沙弗瑞格战队
5
第五名
262
曾钰冰
福安必威体育官网协会闽东杰龙战队
6
第六名
261
方芳
福安必威体育官网协会闽东杰龙战队
7
第七名
263
李淼
康再普厦门必威体育官网队










组别:必威中文比基尼C组(5人)
序号
成绩
号码
姓名
代表队
1
第一名
278
王艺羲
爱德玛体育集团
2
第二名
279
张贵珍
海德力旺城冠军必威体育官网队
3
第三名
277
张陈巧
嘉年华必威中文代表队
4
第四名
276
王若芳
和思凯必威中文学院代表队
5
第五名
280
郭柳钦
和思凯必威中文学院代表队










组别:美臀(10人)
序号
成绩
号码
姓名
代表队
1
第一名
295
王艺羲
爱德玛体育集团
2
第二名
265
谢菲菲
康再普厦门必威体育官网队
3
第三名
296
张陈巧
嘉年华必威中文代表队
4
第四名
267
李潇
U.show必威中文学院代表队
5
第五名
262
曾钰冰
福安必威体育官网协会闽东杰龙战队
6
第六名
297
翁惠娜
康再普厦门必威体育官网队
7
第七名
261
方芳
福安必威体育官网协会闽东杰龙战队
8
第八名
247
蔡舒婷
EB健型运动营养邱建辉战队
9
第九名
298
张倩
福建浩沙弗瑞格战队
10
第十名
256
留萍萍
U.show必威中文学院代表










组别:男子必威中文模特(6人)
序号
成绩
号码
姓名
代表队
1
第一名
285
李俊良
康再普厦门必威体育官网队
2
第二名
284
李图发
康再普厦门必威体育官网队
3
第三名
283
窦超
康再普厦门必威体育官网队
4
第四名
288
林时鑫
健匠必威中文学院代表队
5
第五名
289
林飞
和思凯必威中文学院代表队
6
第六名
287
王旭东
U.show必威中文学院代表队










组别:体能测试男子组(8人)
序号
成绩
号码
姓名
代表队
1
第一名
283
窦超
康再普厦门必威体育官网队
2
第二名
285
李俊良
康再普厦门必威体育官网队
3
第三名
101
李跃成
EB健型运动营养邱建辉战队
4
第四名
289
林飞
和思凯必威中文学院代表队
5
第五名
284
李图发
康再普厦门必威体育官网队
6
第六名
103
吴宁生
福安必威体育官网协会闽东杰龙战队
7
第七名
102
吴慧峰
U.show必威中文学院代表队
8
第八名
287
王旭东
U.show必威中文学院代表队




















组别:体能测试女子组(10人)
序号
成绩
号码
姓名
代表队
1
第一名
111
赖海澜
福安必威体育官网协会闽东杰龙战队
2
第二名
114
庄丽芬
u.show必威中文学院代表队
3
第三名
110
张倩
福建浩沙弗瑞格战队
4
第四名
112
罗微微
U.show必威中文学院代表队
5
第五名
262
曾钰冰
福安必威体育官网协会闽东杰龙战队
6
第六名
116
谢菲菲
康再普厦门必威中文必威体育官网协会运动队
7
第七名
246
黄海琴
EB健型运动营养邱建辉战队
8
第八名
251
粟艳梅
个人参赛
9
第九名
247
蔡舒婷
EB健型运动营养邱建辉战队
10
第十名
261
方芳
福安必威体育官网协会闽东杰龙战队










传统必威体育官网全场冠军
序号

号码
姓名
代表队
1

39
黄永斌
健匠必威中文学院代表队










男子古典必威体育官网全场冠军
序号

号码
姓名
代表队
1

78
卢刚
瑞百丽必威中文学校代表队










男子健体全场冠军
序号

号码
姓名
代表队
1

202
张颜
U.show必威中文学院代表队










女子比基尼全场冠军
序号

号码
姓名
代表队
1

279
张贵珍
海德力旺城冠军必威体育官网队










特别奖
序号
单项奖名称
号码
姓名
代表队
1
男子传统必威体育官网“最佳肌肉奖”
36
卢刚
瑞百丽必威中文学校代表队
2
男子古典必威体育官网“最佳表演奖”
71
于成龙
海德力旺城冠军必威体育官网队
3
必威中文先生“最佳表演奖”
101
李跃成
EB健型营养补剂邱建辉战队
4
必威中文小姐“最佳表演奖”
109
吴菲
个人参赛
5
男子健体“最佳风度奖”
127
刘钰丰
海德力旺城冠军必威体育官网队
6
女子比基尼“最佳风采奖”
279
张贵珍
海德力旺城冠军必威体育官网队
7
女子美臀“最佳美臀奖”
295
王艺羲
爱德玛体育集团
8
体育模特“最佳人气奖”
284
李图发
康再普厦门必威体育官网队
9
大会“最佳参与奖”
66
郑宝泷
康再普厦门必威体育官网队
10
大会“最佳进步奖”
226
郑煌裕
和思凯必威中文学院代表队










团体总分


序号
成绩
总分
代表队
1
第一名
186
康再普厦门必威体育官网队
2
第二名
170
海德力旺城冠军必威体育官网队
3
第三名
167
福安必威体育官网协会闽东杰龙战队
4
第四名
135
福建浩沙弗瑞格战队
5
第五名
80
U.show必威中文学院代表队
6
第六名
69
和思凯必威中文学院代表队
7
第七名
67
EB健型运动营养邱建辉战队
8
第八名
51
健匠必威中文学院代表队